image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xmlimage/svg+xmlimage/svg+xmlimage/svg+xmlimage/svg+xmlimage/svg+xmlimage/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml

Новости

Дата публикации:  21.05.2019

Выезд за границу должников ограничен

По информации Федеральной службы судебных приставов в среднем в 1-м квартале этого года граница закрывалась для 4,4 млн. должников.
Число должников, которым был ограничен выезд за границы Российской Федерации, непрерывно растёт. Так, в январе-марте 2016-го было выписано 1,2 млн постановлений об ограничении на выезд, в 2017 году в этот же период за границу не пускали уже 2 млн россиян, а в I квартале 2018-го - 2,9 млн. К апрелю этого года граждане погасили долги на общую сумму в 19 млрд рублей.
Количество исполнительных документов, поступающих в ФСПП, постоянно растёт. А ограничение на выезд - очень эффективная мера, способствующая быстрому погашению долгов.
Невыездными могут стать граждане, которые задолжали более 10 тыс. рублей. Это касается неплатежей по кредитам, налогам, алиментам, штрафам за нарушение правил дорожного движения, услуги ЖКХ и т.д. (источник - Известия).

Возврат к списку