image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xmlimage/svg+xmlimage/svg+xmlimage/svg+xmlimage/svg+xmlimage/svg+xmlimage/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml

Новости

Дата публикации:  06.06.2019

Рост кредитования граждан в апреле 2019

Центральный Банк России опубликовал статистику по банковской системе РФ за апрель 2019 года.

В частности, общий розничный кредитный портфель вырос на 2%, тогда как в январе показатель составлял 1,3%, в феврале — 1,2%, а в марте — 1,7%. В абсолютных цифрах по состоянию на 1 мая 2019 года россияне задолжали банкам 15,84 трлн руб., что почти на 24% больше, чем на 1 мая 2018 года. Из данных ЦБ за первый квартал можно сделать вывод, что растут как необеспеченные кредиты, так и ипотека.

Одновременно Росстат опубликовал данные по обороту розничной торговли, который в месячном исчислении в апреле сократился на 1,5%. В годовом выражении (по сравнению с апрелем 2018 года) этот показатель вырос на 1,2%. (Источник - Коммерсант)


Возврат к списку