image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xmlimage/svg+xmlimage/svg+xmlimage/svg+xmlimage/svg+xmlimage/svg+xmlimage/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml

Новости

Дата публикации:  19.09.2019

Рынок кредитования вырос за первые 8 месяцев 2019 г.

Количество новых ипотечных кредитов, средства по которым были перечислены на счета заёмщиков, в августе 2019 года уменьшилось по сравнению с тем же месяцем прошлого года на 20%, до 96,5 тыс. Объём выданных кредитов снизился на 15%, до 211,7 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы Объединённого кредитного бюро (ОКБ).

Рынок ипотеки продолжает снижаться в годовом отношении, несмотря на небольшой прирост в августе 2019 года относительно июля. Средний чек по ипотеке увеличился за год на 6%, до 2,19 млн рублей.

За отчётный период снижение наблюдается также в количестве и объёме лимита по кредитным картам. Так, количество новых карт уменьшилось на 9%, объёмы кредитных лимитов - на 3%. В августе было выдано 1,07 млн карт с общим лимитом 81,9 млрд рублей. Средний одобренный лимит по карте возрос на 7%, до 77 тыс. рублей.

Количество и объёмы новых автокредитов в августе выросли на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В августе 2019 года было выдано 60,7 тыс. кредитов на сумму 49,9 млрд рублей. Средняя сумма нового автокредита сохранилась на уровне 823 тыс. рублей.

За восемь месяцев текущего года банки выдали 25,8 млн кредитов на общую сумму 5,9 трлн рублей. Количество и объёмы новых кредитов выросли на 9% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Источник – ТАСС

Возврат к списку