image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xmlimage/svg+xmlimage/svg+xmlimage/svg+xmlimage/svg+xmlimage/svg+xmlimage/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml

Новости

Дата публикации:  24.10.2019

Льготная сельская ипотека заработает в России с 2020 года

Минсельхоз ожидает, что механизм льготной сельской ипотеки заработает в России с 1 января 2020 года. Об этом журналистам сообщила заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут.

"Мы работаем с двумя ключевыми банками, которые работают на сельских территориях, - Россельхозбанком и Сбербанком. Сельская ипотека рассчитана не только на приобретение, но и на индивидуальное жилищное строительство", - сказала она.

Ставка по ипотечным кредитам для жителей сельской местности будет субсидироваться государством до уровня в 3% годовых. На финансирование программы в 2020 году планируется выделить из бюджета 1 млрд рублей.

Лут также отметила, что регионы смогут участвовать в софинансировании ставки по «сельской ипотеке», снижая ее до 0,1%.

Источник – ТАСС


Возврат к списку