image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xmlimage/svg+xmlimage/svg+xmlimage/svg+xmlimage/svg+xmlimage/svg+xmlimage/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml

Новости

Дата публикации:  12.03.2020

Право граждан на внесудебное банкротство

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который вводит процедуру банкротства гражданина без суда в случае наличия долга от 50 тыс. до 500 тыс. руб.

При этом гражданин должен одновременно соответствовать ряду требований: быть официально признанным безработным или иметь источник дохода менее величины прожиточного минимума на каждого члена семьи; у гражданина не должно быть в собственности имущества, на которое может быть обращено взыскание; гражданин не имеет денег на банковских счетах суммарно более 50 тыс. руб. Кроме того, у гражданина не должно быть неснятой или непогашенной судимости за совершение умышленного преступления в сфере экономики, и он не признавался банкротом в течение 5 лет, предшествующих дате подачи заявления.

В случае принятия закон вступит в силу с 1 октября 2020 года.

Источник – Интерфакс


Возврат к списку