image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xmlimage/svg+xmlimage/svg+xmlimage/svg+xmlimage/svg+xmlimage/svg+xmlimage/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml

Новости

Дата публикации:  16.04.2020

Банкротства физических лиц

За январь–март этого года обанкротились 22,4 тыс. граждан, что на 68% больше, чем за аналогичный период 2019-го. Это следует из данных единого федерального реестра «Федресурс», с которыми ознакомились «Известия».

С момента введения института личного банкротства (октябрь 2015 года) число граждан, которые не в состоянии платить по долгам, увеличилось в восемь раз.

В I квартале 2020 года в абсолютном выражении по росту несостоятельности лидируют Москва - 1,4 тыс. (+40,5%), Московская область - 1,3 тыс. (+64,2%) и Краснодарский край - 1,2 тыс. (+117,8%). Подавляющую часть процедур банкротства, а именно 93%, инициировали сами должники. Оставшиеся 7% - запустили конкурсные кредиторы и налоговая инспекция.

Источник – Известия


Возврат к списку