image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xmlimage/svg+xmlimage/svg+xmlimage/svg+xmlimage/svg+xmlimage/svg+xmlimage/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml

Новости

Дата публикации:  25.06.2020

Количество автокредитов упало на 47,7% в мае 2020 года

Число купленных в кредит автомобилей в мае 2020 года снизилось до 40,9 тыс. единиц (-47,7% по сравнению с маем прошлого года). Об этом говорится в сообщении Национального бюро кредитных историй и аналитического агентства «Автостат».

Если сравнивать показатели с апрелем, то заметен рост выдачи автокредитов более чем в два раза (+106,9%). Однако суммарно объем рынка новых легковых автомобилей сократился на 47,6% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и составил 61,7 тыс. единиц.

В апреле традиционное офлайн-кредитование в автосалонах практически полностью остановилось, а дистанционные каналы продаж в автомобильном кредитовании в отличие от других видов ссуд были развиты недостаточно. По мере смягчений ограничений ситуация понемногу восстанавливается, однако на уровень начала 2020 года автокредитование, скорее всего, выйдет еще не скоро.

Источник – Долг.РФ


Возврат к списку